Le bureau et les délégations

TENDE

JEAN-PIERRE VASSALO

Maire de Tende

Vice-président de la Riviera Française


Commission : Coopération transfrontalière

LA BRIGUE

Daniel ALBERTI

Mairie de la Brigue
Vice-président de la Riviera Française


Commission : Appel d’offres, DSP, Services publics locaux
FONTAN

PHILIPPE OUDOT

Maire de Fontan
Vice-président de la Riviera Française


Commission : Espace Valléen
SAORGE

BRIGITTE BRESC

Maire de Saorge
Vice-président de la Riviera Française

Commission : Cadre de vie
BREIL SUR ROYA

ANDRE IPERT

Maire de Breil-sur-Roya
Vice-président de la Riviera Française

Commission : Personnel
MOULINET

GUY BONVALLET

Maire de Moulinet
Vice-président de la Riviera Française

Commission : Politique de la ville
SOSPEL

MARIE-CHRISTINE THOURET

Maire de Sospel
Vice-président de la Riviera Française

Commission : Transport & accessibilité
CASTILLON

Olivier Chantreau

Maire de Castillon
Vice-président de la Riviera Française

Commission : Agriculture identitaire
CASTELLAR

Huguette LAYET

Maire de Castellar
Vice-président de la Riviera Française

Commission : Finances
MENTON

Jean-Claude Guibal

Maire de menton
PRéSIDENT DE LA RIVIERA FRANçAISE
PRESIDENT DE L’OFFICE DE TOURISME COMMUNAUTAIRE « Menton, Riviera & Merveilles »

Yves Juhel

5ème Adjoint au Maire de Menton
Membre du bureau


Commission : Habitat
SAINT-AGNES

Albert FILIPPI

Maire de Saint-Agnès
Vice-président de la Riviera Française

Commission : Aménagement de l’espace
GORBIO

Michel Isnard

Maire de GORBIO
VICE-PRéSIDENT DE LA RIVIERA FRANçAISE

Commission : Équipements culturels et sportifs
ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN

Patrick Cesari

Maire de Roquebrune
VICE-PRéSIDENT DE LA RIVIERA FRANçAISE

Commission : Développement Économique

Richard Ciocchetti

1er adjoint au maire
Membre du bureau


Commission : SCOT
BEAUSOLEIL

Gérard Spinelli

Maire de Beausoleil
VICE-PRéSIDENT DE LA RIVIERA FRANçAISE

Commission : Environnement
LA TURBIE

Jean-Jacques Raffaele

Maire de la Turbie
VICE-PRéSIDENT DE LA RIVIERA FRANçAISE

Commission : Parcs de stationnement & Fourrière automobile

LES AUTRES CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES


MENTON : Yves Juhel - Martine CASERIO - Nicolas AMORETTI - Gabrielle BINEAU - Christian TUDES - Patricia MARTELLI - Monique MATHIEU - Jean-Claude ALARCON  - Marcel CAMO - Sandrine FREIXES - Daniel ALLAVENA - Sylviane ROYEAU - Françoise MEFFRE - Lydia SCHENARDI - Thierry GAZIELLO - Patrice NOVELLI
 

BEAUSOLEIL: Alain DUCRUET - Martine PEREZ - Nicolas SPINELLI - Fadile BOUFIASSA OULD EL HKIM - Michel LEFEVRE - Esther PAGANI - Jean-Jacques GUITARD

ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN : Richard Ciocchetti - Solange BERNARD - Annick PILLET - Edmond KUCMA - Patricia LORENZI - Jean-Paul ZANIN - Marie-Christine FRANC DE FERRIERE

LA TURBIE : Denise GELSO

SOSPEL : Dominique LAURENT